candidats au conseil communal
Election du 28 février 2016 (1 tour uniquement)
Liste apolitique - Merci pour votre soutien
BAER Edwin

Cadre financier
Conseiller communal
Prsdt Commission de gestion

CAGNEUX Bertrand

Resp. des ventes

CHIARI-BORY Anne

Gestionnaire de patrimoine
Vice-Présidente du
Conseil communal

DUTRUY Christian

Artisan Vigneron
Conseiller communal
Commission des
constructions

FARINE Letizia

Mère au foyer
Conseillère communale
Commission des
constructions

FARINE Mathieu

Etudiant – EPFL
Genie civil

GALLETET Alexandre

Imprimeur – comptable
Conseiller communal

GIRARDIN François

Direction médicale – HUG

HAEBERLI Géraldine

Mère au foyer
Conseillère communale
Commission ASCOT

JOSEPH Varghese

Retraité UIT/ONU
Conseiller communal

KURATLE René

Gestionnaire de fortune
Conseiller communal

DE LA TOUR D'AUVERGNE Alexandra

Architecte de jardins

MAGNENAT Philippe

Technicien en électronique
Conseiller communal
Commission des routes

MANGE Hervé

Gérant de société
Conseiller communal
Commission des finances

MIKTON BHUNDIA Anne-Catherine

Mère au foyer
Conseillère communale
Commission des naturalisations

MORISOD Thomas

Licencié en Sciences Politiques
Conseiller communal
Commission de l’Energie

MUELLER Andreas

Ing. Sciences Alimentaires EPFZ
Dir. des ventes

MULLER-GELISSEN Caroline

Mère au foyer
Conseillère communale
Prsdte Commission de l’urbanisme

DU PONTAVICE Armand

Gestionnaire de fonds

QUIBLIER FREI Nadia

Assistante en pharmacie

RIGHETTI Jean

Administrateur
Conseiller communal
Commission de gestion

RUSCA Andrea

Avocat
Conseiller communal
Commission de gestion

SCHIRATO Philippe

Ingénieur
Conseiller Minicipal

SLAVIC Karen

Mère au Foyer

SCHORR Martin

Architecte Indépendant

SPOERL David

Médecin, Chef Clinique HUG
Allergologie et immunologie

ULMER Nicolas

Avocat

WALSH Pamela

Présidente Ass. Caritative
Conseillère communale
Commission des routes

WIDMER Anita

Retraitée Data Management
Skyguide
Conseillère communale

WARGNIER Florence

Géographe

Candidats a la municipalite
28 février et 20 mars 2016 (2 tours)
SCHIRATO Philippe

Ingénieur
Conseiller Minicipal

MANGE Hervé

Gérant de société
Conseiller communal
Commission des finances

MORISOD Thomas

Licencié en Sciences Politiques
Conseiller communal
Commission de l’Energie

RIGHETTI Jean

Administrateur
Conseiller communal
Commission de gestion